С Любовью в сердце к каждому!

С Любовью в сердце к каждому!

Объявление

Рекомендую всем получить эти знания, такие важные и полезные для каждого человека, особенно для тех, кто ищет Свой Путь! Благодарю!!!


четверг, 4 октября 2018 г.

Быстрый тест: Выберите колесо и узнайте на какие перемены Вы бы согласились

72acdc857a95.jpg
Быстрый тест: Выберите колесо и узнайте на какие перемены Вы бы согласились
Изменения в жизни нравятся не всем и не всегда - хлопотное это дело
Выберите символ перемен - колесо и узнайте от каких перемен Вы бы не отказались
Взгляните, пожалуйста на картинку
Какое колесо Вам понравилось больше остальных
Прочитайте ниже, что означает Ваш выбор
 
 
Колесо фортуны
4bc10cba340d.jpg
Как ни банально это прозвучит, но Вы бы не отказались от удачи
Многие люди не верят в судьбу, в счастливый случай, в  везение
Вы верите в удачу и желаете, что бы она сопутствовала Вам
 
 
 
 
Золотое колесо
8bc05e3fc082.jpg
Вы человек, который ценит материальный комфорт
Вы готовы на многие действия и практически на все перемены для улучшения своего финансового состояния
Вы любите деньги и любите всё, что они могут дать Вам
 
 
Колесо обозрения
df3c8a39d8f1.jpg
Вы выбрали колесо обозрения, это значит, что Вы любопытный человек по своему складу характера
Вам нравятся новые места, новые люди, новые события и даже новости
Вы бы согласились на перемены связанные с  кочевым образом жизни. что узнавать и видеть новое каждый день
  
 
Рулевое колесо. Штурвал
2ec8a58bada6.jpg
Если Вы выбрали это колесо- Вы независимая личность
Вы согласились бы на перемены, которые гарантировали бы Вам  полную свободу действий
Вы человек, который умеет организовать собственную жизнь и способный  успешно руководить действиями других людей
  
 
Колесо прялки
f8a11fb1ce42.jpg
Редко кто выбирает это колесо - не всем по силам вести немного отстраненный образ жизни в покое, раздумьям и в рутине
Вы бы не отказались от перемен, которые гарантировали бы Вам именно такую обстановку
Вы философ по своей натуре, Вам по душе простые радости и стабильность в  Вашей жизни
 
 
 
 
Цветочное колесо
223d0f818cff.jpg
На таком колесе далеко не уедешь, но Вам этого и не нужно
Вы бы не отказались от перемен в личной жизни, которые  принесут вам сердечные отношения и крепкую, дружную семью
Вы человек, который ценит традиции, Вы умеете заботиться о близких Вам людях



link 

Тест: Выберите свою Осень


Осень - интересная пора, удивительное время года
Настолько многогранное и многоцветное, что каждый найдёт в ней своё

0b21b83bb928.jpg
Предлагаем Вам простой и быстрый тест на Ваши психологические предпочтения
Из предложенных изображений выбирайте свою Осень и узнайте, что для вас актуально именно сейчас

#1 Аристократическая Осень
Традиционные взгляды и консервативные ценности всегда привлекали Ваше внимание
Вероятно, Вам нужно вернуться мысленно в прошлое, в ту ситуацию, которая для Вас еще не закончилась
"Закройте" прошлое и найдите равновесие в настоящем
Возьмите из прошлого только опыт и знания

#2 Солнечная осень
Вероятно, лето ещё в Вашей душе
Безмятежность, покой и равновесие даёт Вам энергия Солнца
Однако, холода уже не за горами - возможно, уже стоит подумать о том, что ждёт Вас впереди
Не пытайтесь остановить время - оно неподвластно нам 

#3 Осень в дымке
Перспективы Ваши не совсем ясны - вероятно, что-то беспокоит Вас
Возможно, Вы не можете принять какое-то важное решение из-за того, что не владеете всей информацией
Будьте внимательны, проверьте всё еще раз - и Ваша осень будет солнечная

#4 Осенняя дорога в листьях
Под Вашими ногами - весь мир
Вы идет по этой дороге неспеша, рассуждая о жизни
Мудрость и зрелость в Ваших глазах вне зависимости от Вашего возраста
Вероятно, Вам нужно хочется немного отдохнуть, но не стоит останавливать свой шаг
Движение - это жизнь 

#5 Осень, устремлённая в небо
Полёт Вашей мечты не остановит даже приближающая зима
Вы молоды душой, Вам есть куда стремиться
Однако, осень - пора осмысления в том числе, остановитесь, оглянитесь, подумайте прежде, чем сделать следующий шаг

#6 Глубокая Осень
Осень сильных чувств и эмоций, глубокого размышления и осмысления
Возможно, переоценки ценностей и смыслов жизни
На душе немного тревожно, впереди у Вас сложная дорога
Однако, выбор сделан - время двигаться в путь
Осмотритесь вокруг, запомните это время. И смело вперёд




link 

Обнуление: что нужно о нём знать?


На тему "нуля", "нулевой зоны", "обнуления" уже известно немало. Как оказалось, многие из нас на протяжении жизни периодически проходят через этот ноль, испытывая - с индивидуальными нюансами - очень похожие непростые, и зачастую очень болезненные, состояния. И тем не менее, для многих просто ключ к спасению - узнать, что они не одни такие, страдающие от неведения в подобных ситуациях, и есть опыт людей, уже не раз проходивших через порталы обнуления. 
Те, кто делятся этим опытом, тем самым помогают другим понять, что же с ними происходит, и выбраться, наконец, из непроглядного мрака собственной потерянности на свет, к новому витку жизни. Бывает так, что вы вдруг осознаете, что уже выросли из какого либо дела, выросли из работы, на которую ходили долгое время, выросли из отношений, выросли из проекта или бизнеса. Это всё — формы.
 
При развитии и росте сознания, человек естественным образом перерастает все. Наш опыт в любом виде формы рано или поздно отваливается или его забирают разными способами, особенно если мы сами не делаем "свой" переход. Развитие никогда не останавливается, даже если есть стагнация, потери и регресс. Все это лишь заставляет нас искать всё более новые формы для своего творческого проявления из тонкого в плотное и материальное. Главный камень преткновения процесса смены форм — это подвешенное состояние, в котором вы понимаете, что "заниматься этим вы уже не можете", а куда идти и что делать, пока не знаете.

Люди очень часто описывают состояние обнуления, которое сопровождается любой серьезной сменой формы. Например, когда человек решает сменить профессию, образ жизни или семью, обнуление может длиться не один год.
 
Эти состояния характеризуются меланхолией, ленью, упадком настроения, потерей энергии, унынием, потери веры в себя, в жизнь, в людей. У большинства людей обнуление сопровождается финансовыми упадками, проработкой множества комплексов и страхов, различными кризисами в отношениях.
Но не стоит отчаиваться — это прекрасное время, страшное, в чем-то болезненное, но по-настоящему великое! В этот период, казалось бы простоя и стремления на дно, внутри происходят самые значимые трансформации, силу которых вы осознаете и оцените уже позже, оглядываясь назад, и произойдет это быстрее, когда вы все отпустите, перестанете на время бороться, соберетесь с силами, отдохнете, отпустите жжжужание ума по этому поводу, чтобы с новыми силами уже оттолкнуться от дна и устремиться к новым горизонтам.
 
В этот период происходит мощнейшее очищение от старых привязок прошлой формы. Мир проверяет на преданность новым решениям, а ум будет периодически предлагать вам вернуться к старому.
И чтобы вами не двигало, даже сильные денежные проблемы, постарайтесь успокоиться и все равно спокойно устремиться вперед без всяких ускорений. Научитесь ждать и слушать себя — это самое важное в этот период. Обнуление — происходит с нами постоянно. На этом принципе построен абсолютно любой божественный процесс в мире форм. Начиная от потребления пищи в организм, и заканчивая смертью этого самого организма. Не бойтесь обнуления. Если вы чувствуете, что пора сменить форму, сделайте это. Мой опыт, как и опыт других людей, говорит о том, что мир поддержит вас в этом начинании... Удачи нам всем на пути периодических обнулений!

Тибетская гормональная гимнастика для долгожительства


Это удивительно простая гормональная гимнастика, которая широко практикуется монахами на протяжении сотен лет в одном из монастырей Тибета. Гимнастика проводится каждый день: каждое утро, как только вы проснулись. Упражнения занимают всего от 5 до 15 минут... Мы републикуем статью о тибетской гормональной гимнастике в связи с ее исключительной ценностью для здоровья людей. Отзывы и комментарии об этой гимнастике еще со времен первого выхода статьи вы найдете внизу.
Тибетская гимнастика - это уникальная и простая гимнастика, которая широко практикуются тибетскими монахами на протяжении сотен лет. Гормональная гимнастика имеет широчайший спектр целительного воздействия на гормональную систему и организм человека в целом. Делать тибетскую гимнастику желательно ежедневно с утра, как только вы проснулись. Упражнения занимают всего от 5 до 15 минут,  в зависимости от степени освоения упражнений, и позволяют поддерживать нормальное функционирование организма и всех гормональных органов в течение суток.


Эффект тибетской гимнастики

Практическое применение тибетской гормональной гимнастики увеличивает продолжительность жизни в среднем на 25–30 лет. Приступая к гимнастике, вы одновременно должны понимать, что она несочетаема с употреблением спиртных напитков, курением табака, не говоря уже о наркотиках. Эта гимнастика как будто бы сама переводит вас на рельсы здоровой жизни в ритме с Вселенной, ибо ее надо успеть выполнить до 6 утра.

Тибетская гормональная гимнастика была опубликована в свое время в «Комсомольской правде» инженером из тогда еще здравствующего Советского Союза, который принимал участие в строительстве электрической станции в Тибете. Монахи подарили инженеру эту гормональную гимнастику за то, что он проявил инициативу в проведении электричества в их селение. При этом ему было сказано: "Денег у нас нет, чтобы отблагодарить тебя. Однако мы дадим тебе нечто такое, ценность которого ты осознаешь через 20 лет".

С тех пор этот человек на протяжении многих лет каждое утро выполняет данную гимнастику. В настоящее время ему более 80 лет, и он активен, бодр, в здравом уме и прекрасно себя чувствует, благодаря многолетней практике применения данных упражнений.

Тибетская гимнастика очень проста в исполнении и доступна в любом возрасте. Единственное условие этой бесхитростной гимнастики состоит в том, что выполнение упражнений следует начать до 6 утра и выполнять их регулярно каждый день. Гимнастику надо выполнять лёжа, сразу после того как проснулись, и желательно выполнять её не на мягкой постели, а на относительно жёстком основании, лучше всего на полу на ковре или на полу на жёстком матраце (можно и прямо в постели, если матрац достаточно жесткий и не проваливается).

В процессе выполнения тибетской гормональной гимнастики через некоторое время могут возникнуть те или иные болевые синдромы в разных "критических" местах вашего тела. Пугаться не стоит: это будут уходить хронические болезни. Примерно через 6 месяцев ежедневных упражнений вас покинут практически все или все хронические болезни, в зависимости от состояния вашего организма на момент начала упражнений. Немаловажное значение имеет ваше внутреннее состояние: отношение к людям и миру, а также  вашей жизненной позиции. У того, кто оптимистично настроен и верит сильнее, и  результаты наступят значительно быстрее.
 
Но в любом случае, практически через полтора года выполнения упражнений все хронические болезни покинут вас точно, главное — это неуклонная воля ежедневного выполнения.


Тибетская гимнастика - упражнения

Упражнение №1

Исходное положение – лёжа на спине. Поднять руки над собой, сложив ладонями навстречу, друг к другу.

Выполнить 6 – 10 коротких растираний надавливанием подушечек ладоней друг об друга. Заодно при этом проводите диагностику своего организма – если между ладонями после растирания сухо и горячо, то это говорит, что с организмом все в порядке. Если тепло и вы не можете разогреть нижнюю часть ладошек до горячности, это указывает на то, что ваше биополе снижено в два раза. Если вообще нет никого тепла и ладошки даже влажные, то это указывает на то, что у вас развиваются серьёзные сосудистые проблемы. И эти гормональные упражнения как раз направлены, в том числе, и для лечения сосудистых заболеваний. Какие бы ладони не были после диагностики, нужно продолжать гимнастику.


Упражнение №2

Исходное положение – лёжа на спине, горячие места ладошек, подушечки кладем на закрытые глаза (глазные яблоки).

Не отрывая рук, слегка выполняем надавливание на глаза. Одно надавливание и отпускание надавливания – один цикл, одна секунда, всего надо выполнить 30 надавливаний. Всего затрачивается на упражнение примерно 30 секунд. При этом нужно обязательно считать до 30. Если у вас проблемы есть с глазами, то оставляете ладони на глазах, не отрываясь, в слегка нажатом состоянии еще на 1-2 минуты. Данное упражнение улучшает и восстанавливает зрение. В этот момент идёт энергетическое питание глазного яблока и всех рецепторов. Зрение будет улучшаться постепенно. Выше упомянутый инженер, в возрасте 84 года, не пользуется очками. Кроме того, в настоящее время у него практически нет седых волос, хотя в возрасте 58 лет, когда он получил в дар эту гимнастику, он был полностью седым.
 

Упражнение №3

Исходное положение – лёжа на спине, ладошки переносим на свои ушки.
Начинаем ритмично надавливать, не отрывая ладони, на уши. Надавливаем 30 раз, 30 движений – 30 секунд, при этом так же считаем.
 

Упражнение №4

Исходное положение – лёжа на спине, располагаем руки пред лицом, складываем-зажимаем не полностью четыре пальца в кулачки, а большие пальцы в свободном состоянии оттопырены вверх. Далее большие пальцы располагаем за ушами, снизу уха, остальные пальцы в кулачке сжаты, пальцами касаемся своего лица.

Плавно касаясь пальцами своего лица, опускаем свои руки до подбородка, не отрывая при этом пальцы от лица. После этого сжатыми пальцами начинаем плавную подтяжку кожи лица от подбородка до ушей, не отрывая пальцы от лица. Подтягиваем плавно кожу лица, перемещая руки от подбородка по одной линии до ушей. Большие пальцы доходят до исходного положения за ушами (руки вниз от ушей до подбородка и руки вверх от подбородка до ушей по одной линии — один цикл, всего выполнить 30 циклов).
 

Упражнение №5.

Исходное положение – лёжа на спине, кладём правую ладонь на лоб, а левую сверху прижимаем к правой.
Выполняем перемещение ладоней, касаясь лба, от виска к виску (от левого к правому, от правого к левому – один цикл, всего выполнить 30 циклов), т. е. всего 30 секунд, 30 циклов движений.
 

Упражнение №6.

Это упражнение гормональной гимнастики тибетских монахов выполняется лёжа на спине. Правую ладонь располагаем над макушкой головы, на расстоянии 4-5 см от головы, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке.
Выполняем полет рук над головой – аркой рук. (Полет-перемещение рук от лба до затылка и от затылка до лба – один цикл, всего 30 циклов), т. е. всего 30 секунд, 30 циклов движений.
 

Упражнение №7.

Исходное положение – лёжа на спине, правую ладонь располагаем над макушкой головы, на расстоянии 4-5 см от головы, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке. Выполняем полет рук над головой аркой рук (полет-перемещение рук от левого уха к правому, от правого к левому уху – один цикл, всего 30 циклов), т. е. всего 30 секунд, 30 циклов движений.

Упражнение №8.  Исходное положение – лёжа на спине, кладём правую ладонь на щитовидку, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке.
Выполняем перемещение левой руки по воздуху вдоль тела от щитовидки до пупка и обратно к правой руке – один цикл, всего 30 циклов, 30 перемещений левой руки к пупку и обратно. На тридцатый раз обе руки, прижатые друг к другу, прижимая к телу, сползают на живот.

Упражнение №9.  Исходное положение – лёжа на спине, кладём правую ладонь на живот, левую ладонь сверху прижимаем к правой руке. Выполняем круговые движения по часовой стрелке по животу, слегка надавливая ладонями на живот. Один оборот один цикл, всего 30 циклов, 30 оборотов, 30 секунд.

Упражнение №10. Исходное положение – лёжа на спине, руки поднимаем кверху.
Выполняем 5-6 круговых движений кистями рук по часовой стрелке и 5-6 круговых движений против часовой стрелки. Далее, не опуская рук, надо слегка и мелко потрясти кистями рук в течение 4-5 секунд.

Упражнение №11. Исходное положение – лёжа на спине, ноги поднимаем кверху.
Выполняем 5-6 круговых движений голеностопными суставами по часовой стрелке и 5-6 круговых движений против часовой стрелки. Далее, не опуская ног, слегка и мелко потрясти голеностопными суставами в течение 4-5 секунд.

Упражнение №12. Исходное положение – сидя на полу.
Выполняем растирание стоп, можно по отдельности, можно и одновременно двумя руками — как будет удобнее. Если стопы будут сухие, то можно смазать стопы растительным маслом, предпочтительнее оливковым. Если при растирании стоп почувствуете боль, то лучше это место тщательно помассировать.

Упражнение №13. Исходное положение – сидя на полу.
Выполняем плавное лёгкое массирование-растирание-поглаживание голеней ног движением рук с внешней стороны снизу вверх. Затем по часовой стрелке легко массируем колени. После этого выполняем лёгкое массирование-растирание-поглаживание бёдер движением с внешней стороны вовнутрь.

После завершения упражнений организм полностью пробужден, в теле ощущаются не только повышение сил и общего тонуса, но также какая-то юная, как в детстве, радость жизни и энергичная готовность к новому дню.  После тибетской гормнальной гимнастики очень хорошо выпить стакан тепло-горячей воды: это поможет активнее запустить вашу лимфатическую систему и омоет стенки пищеварительного тракта.
 
Не забудьте поблагодарить Высшее за Дар Милости, который вы получили в виде этой гимнастики!

Пытаться изменить себя - глупая затея


Нам твердят о том, как важно целенаправленно меняться: улучшать, совершенствовать, переделывать себя. С этим не согласен писатель Марк Мэнсон, известный провокационными текстами. Он утверждает, что себя изменить невозможно, а вот что стоит менять, так это свое поведение.
Вы не можете изменить себя, так что бросьте эту затею. Я понимаю, это не то, что твердят вам на всяких семинарах по саморазвитию. Так пошлите их куда подальше, они ошибаются. Вы не можете измениться. Представьте, как измученный жаждой человек в пустыне видит мираж или как худеющий толстяк сверлит взором пустой холодильник. А на самом деле там ничего нет. Та же история с вашими попытками измениться, так что прекратите эту гонку. Лучше вместо этого займитесь чем-то полезным.

Почему нельзя изменить себя? Потому что вся идея изменения — придуманный конструкт. Вы просто сочинили это, чтобы почувствовать себя хорошим (или плохим). Вчера я не написал статью. А сегодня написал. Я изменился? Ответы «да» и «нет» будут одинаково правильны — все зависит от того, как вы понимаете, что такое перемены.

Граница между «да» и «нет» — это всего лишь воображаемая линия в вашей голове. Например, я могу решить, что для меня «измениться» — значит заработать миллион долларов. И тогда всю оставшуюся жизнь я буду ненавидеть и упрекать себя за неспособность «измениться». Так что это довольно сомнительное определение. Или я могу решить, что для меня «измениться» означает больше не добавлять кетчуп к картошке-фри. Нет ничего легче, чем так измениться. Но есть ли смысл в таком определении? Ровно никакого.


Что значит измениться?

Когда человек ноет и клятвенно заверяет психотерапевта или бывшую жену, что уж теперь он точно изменится, эти слова лишь химера, рожденная его воображением. Раньше он врал, теперь не врет, значит ли это, что он изменился? Что эти перемены окончательны и бесповоротны? Что никогда больше он ни в чем не солжет? А даже если не солжет, то действительно ли это важно? Расскажите-ка это миллионам разъяренных бывших жен.
 
Человека, способного заниматься спортом, не существует. Существуют просто люди, который ходят в спортзал.
Мы не знаем, что значит измениться, потому что мы не знаем, кто мы есть. Если я завтра проснусь и начну делать все наоборот по сравнению с тем, что я делал всегда, стану ли я другой личностью? Или я останусь тем же самым человеком, который решил действовать по-другому? В чем загвоздка с этим словом? Оно затрагивает вашу идентичность. А это совершенно умозрительная вещь. Одно дело, если вы говорите: «Я хочу начать раз в неделю ходить в спортзал», и совсем другое — если вы скажете: «Пора мне стать человеком, который каждую неделю ходит в спортзал».

С первым намерением нет никаких сложностей. Вы хотите ходить в спортзал. И вы начинаете туда ходить (или не начинаете). А вот второе намерение означает, что для регулярного посещения спортзала вам нужно полностью пересоздать себя. Если это у вас получится (спойлер: не получится), вы испытаете блаженное ощущение, что стали новой личностью, — и это продлится ровно до тех пор, пока вы не почувствуете себя паршиво и не захотите «измениться» снова. Ну, а если не получится с самого начала, вы станете беспощадно критиковать себя за чудовищную лень.

С идентичностью всегда такая история. Когда/если вам что-то не удается, вы начинаете думать: «Может, я обманываюсь на свой счет. Может, я не тот человек, который способен заниматься спортом. Тогда зачем вообще пробовать?» Поскольку вам кажется, что это связано с самой сутью вашей личности, вы начинаете ненавидеть себя. И ваша мотивация к «изменениям» будет еще меньше, чем прежде.

Подсказка: на самом деле человека, способного заниматься спортом, не существует. Существуют просто люди, который ходят в спортзал. Точно так же не существует продуктивных людей. Существуют люди, которые достаточно часто что-то продуктивно делают.
 
«Пытаться изменить себя — глупая затея»
Это не всегда про вас (только иногда)
В книге «Тонкое искусство пофигизма» я пишу о том, как важно свести свою идентификацию к минимуму. Потому что если мы считаем, что определенное поведение или события в нашей жизни свидетельствуют о нашей ценности как личности, мы обречены на эмоциональную турбулентность. И в этом состоянии ведем себя по-идиотски. Лучше взгляните на свою жизнь как на цепь решений и поступков. У большинства людей они не оптимальны. И на самом деле, когда мы говорим, что хотим измениться, мы имеем в виду, что хотели бы сделать свои поступки и действия несколько более оптимальными.

Много лет я ненавидел утреннее время и вставал поздно. Из-за этого у меня возникало много проблем. Я все делал с некоторым опозданием, и в итоге мне приходилось засиживаться за работой по ночам. Соответственно, я плохо высыпался, это приводило к стрессам, из-за стресса я успевал сделать еще меньше и ложился все позже. Короче, к концу рабочей недели я разваливался на куски. А в выходные пытался расслабиться с помощью алкоголя и тусовок, из-за чего на следующую неделю чувствовал себя еще хуже.

Тем не менее как-то я умудрился сделать карьеру. Не спрашивайте как (ответ: с помощью гектолитров кофе). Но вместо того чтобы признать, что я кое-что делал хорошо, несмотря на свои дурные привычки, я рассматривал их как часть своей идентичности. Я говорил: «Да, вот такой я мерзавец. Вставать рано, высыпаться — это не мое. Все это чушь. Я способен работать ночи напролет!»
 
Просто спросите себя: «Хорошо ли будет так делать?» Да? Тогда делайте это.
На самом деле это все сходит с рук, когда вам 22. А в 32 уже нет. Когда мне перевалило за 30, вместо того, чтобы признать, что у меня ужасные привычки, я говорил себе: «Ну что поделать, я не жаворонок». Даже если иногда я пытался встать рано или съесть с утра что-то полезное на завтрак, это было так мучительно, что я тут же начинал думать: «Ну вот видишь? Вся эта утренняя фигня не для тебя».

Я обманывал себя. Мне пришлось понять, что просыпаться рано и упорядочить начало дня — это самый здоровый и продуктивный способ жить свою жизнь. И я сделал это. Я забил на свою якобы идентичность и просто начал делать это, потому что это хорошо. Теперь я встаю рано, медитирую, а потом стараюсь сочинить столько текста, на сколько хватает сил.

Сделало ли это меня «жаворонком»? «Продуктивным человеком»? Кто знает? И кого это волнует? Меня точно нет. Поэтому я и смог это сделать. Разделяйте свое «Я» и свои решения. Решения, с большой степенью вероятности, это не про ваше «Я». Просто спросите себя: «Хорошо ли будет так делать?» Да? Тогда делайте это. А что, если у вас не получилось? Спросите себя: вы по-прежнему думаете, что это хорошо? Тогда пробуйте снова. А если вы осознали, что ничего особо хорошего в этом нет, не пробуйте.
 

Меняйте поведение, а не себя

Проблема с нездоровыми привычками в том, что мы эмоционально залипли в них. Курильщики не просто курят сигареты. Они строят на курении свою идентичность. Оно влияет на их социальную жизнь, пищевые пристрастия, распорядок сна, на то, как эти люди смотрят на себя и на других. В глазах домочадцев и друзей они предстают как курильщики. У них складываются отношения с сигаретами, подобно тому, как у меня и у вас складываются отношения с домашними животными. Когда они решают завязать с курением, они фактически пытаются изменить идентичность — все отношения, привычки, обязательства, которые сложились за все годы, когда они курили. Ничего удивительного, что они терпят поражение.
 
Самый быстрый способ изменить себя — осознать, что нет никакого «Я», которое нужно менять.
Главный секрет отказа от курения (и изменения любой другой привычки) состоит в осознании того, что никакой вашей идентичности на самом деле не существует. Это вымысел. Ее можно укреплять или отбросить по вашему желанию. Вы не курильщик. Вы человек, который выбрал курение. Вы не «сова». Вы человек, который выбрал бодрствовать ночью и спать все утро. Вы не малоэффективный человек. Вы человек, который в данный момент выбрал неэффективные действия, чтобы изменить эти привычки, нужно всего лишь изменить эти привычки. Делать один шаг за один раз.
 
Ваша идентичность — мираж в пустыне, бутылка кетчупа в пустом холодильнике. И самый быстрый способ изменить себя — осознать, что нет никакого «Я», которое нужно менять.


О взрослых, которых стыдили в детстве


1. Взрослые, которых стыдили, когда они были детьми, боятся быть уязвимыми и страшатся самораскрытия (боятся раскрыться перед другими).
2. Взрослые, «которых стыдили в детстве, могут страдать от крайней застенчивости, смущения, замешательства и от чувства неполноценности по сравнению с другими. Они не считают, что они делают ошибки. Вместо этого они считают, что они сами являются ошибкой.
3. Взрослые, которых стыдили в детстве, боятся близости и склонны избегать обязательств, находясь во взаимоотношениях. Такие взрослые часто говорят, что у них такое чувство: будто одна нога всегда за дверью, чтобы убежать.
4. Взрослые, которых стыдили в детстве, могут казаться или очень высокомерными и эгоцентричными, или самоотверженными и бескорыстными.
5. Взрослые, которых стыдили в детстве, могут чувствовать, что «что бы я ни делал, это не имеет значения, я есть и всегда буду никчемным и нелюбимым».
6. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто занимают оборонительную позицию, когда получают хотя бы незначительную отрицательную обратную связь. Они испытывают чувство крайнего унижения, если их вынуждают взглянуть на свои ошибки и несовершенства.
7. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто обвиняют других за обвинения в свой адрес.
8. Взрослые, которых стыдили в детстве, могут страдать от разрушающего их чувства вины. Эти люди постоянно извиняется. Они берут на себя ответственность за поведение окружающих их людей.
9. Взрослые, которых стыдили в детстве, чувствуют себя чужаками. Они ощущают всеохватывающее чувство одиночества в течение всей своей жизни, даже если их окружают те, кто по-настоящему их любит и заботится о них.
10. Взрослые, которых стыдили в детстве, проецируют свои взгляды и свое отношение к себе на других. Они как «ясновидцы» читают мысли, которые явно им не льстят, и постоянно чувствуют, что другие их осуждают.
11. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто злятся на других и осуждают в них те качества, которых они стыдятся в себе. Это может привести к тому, что они будут стыдить других.
12. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто чувствуют себя безобразными, порочными и несовершенными.
13. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто ощущают контроль, как извне, так и изнутри. Блокируются нормальные спонтанные проявления.
14. Взрослые, которых стыдили в детстве, чувствуют, что они должны все делать идеально или не делать вообще. Это внутреннее убеждение часто приводит к тревоге при выполнении чего-либо, а также к оттягиванию, затягиванию и проволочкам.
15. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто испытывают депрессию.
16. Взрослые, которых стыдили в детстве, врут себе и другим.
17. Взрослые, которых стыдили в детстве, блокируют чувство сты­да посредством различного рода компульсивного поведения, такого как трудоголизм, нарушения в приеме пищи, покупки, злоупотребление химическими веществами, азартные игры.
18. Взрослые, которых стыдили в детстве, вместо дружбы несут тяжелое бремя чужих проблем.
19. Взрослые, которых стыдили в детстве, часто компульсивно уходят в копание в прошлых взаимоотношениях, в событиях прошлого, в интеллектуализацию, чтобы защититься от боли.
20. Взрослые, которых стыдили в детстве часто застревают в зависимости или становятся ее ярыми противниками.
21. Взрослые, которых стыдили в детстве, не имеют ощущения эмоциональных границ, они чувствуют, что другие люди постоянно вторгаются в их пределы. Они часто строят фальшивые границы путем возведения стен из ярости, ублажения и изоляции.

Характеристика взаимоотношений взрослых, в основу личности которых заложен стыд:

1. Мы теряем себя в любви.
2. Когда мы спорим, мы сражаемся нe на жизнь, а на смерть.
3. Мы тратим огромное количество энергии, пытаясь догадаться, что у других на уме. Когда мы разговариваем со своим партнером о его чувствах и нуждах, то мы часто говорим с самим собой, а не с ним.
4. Мы платим высокую цену за то хорошее, что с нами было.
5. Мы, беря на себя обязательства, зачастую подписываем два контракта: один сознательно, другой – бессознательно.
6. Мы обвиняем и нас обвиняют.
7. Мы хотим, чтобы он/она ушли, а потом боремся за то, чтобы они вернулись.
8. Мы знаем, что все будет по-другому, но ожидаем, что все останется по-старому.
9. Мы часто чувствуем, что наши партнеры контролируют наше поведение. .
10. В других нас часто привлекают те эмоциональные характеристики, в обладании которыми мы отказали себе.
11. Мы часто создаем треугольники во взаимоотношениях.
12. Мы стремимся получить от наших партнеров любовь, которую не получили в детстве, полном стыда.

Как нас стыдили в детстве?
Ниже следуют примеры взаимодействия между детьми и взрослыми, с которыми они росли, в результате чего у детей могло возникнуть чувст­во стыда.

1. Ребенок может испытывать чувство стыда, когда родители и другие взрослые, воспитывающие его, посредством слов или/и поведения давали ему понять, что он нежеланный. Ребенок может получить такое сообщение еще в младенчестве через ощущение того, как к нему прика­саются, как его держат, и как с ним взаимодействуют ухаживающие за ним взрослые.

2. Когда ребенка стыдят и унижают публично, это откликается в нем усилением чувства стыда.

3. Когда проявляется неодобрение по отношению к ребенку, как таковому, а не к определенному проступку или его поведению.
Пример: «Ты – очень плохой мальчик». А не «Толик, мне не нра­вится, когда ты бьешь сестренку. Я понимаю, что тебе трудно, и ты не можешь добиться от неё желаемого, но я не хочу, чтобы ты опять бил её».

4. Когда для того, чтобы его принимали, ребенку приходится скры­вать какую-либо часть себя, формируется стыд. Примеры: Необходимость скрывать ошибки, потребности, радости, горести, болезнь, успех, слезы.

5. У ребенка формируется стыд, когда нарушаются эмоциональные и физические границы ребенка, что происходит при физическом или сексуальном оскорблении в прямой или скрытой форме. У ребенка не мо­жет развиться собственная личность, если между родителями и ребенком не существует четких границ. Физическое или сексуальное оскорбление, – исходящее от окружающих ребенка людей, ведет к чувству, что «я не достоин любви, меня не принимают таким, какой я есть. Меня можно любить меньше, когда …”. Кроме того, ребенок растет в мире секре­тов, чувствуя, что «я постоянно должен скрываться и прятаться от глаз других людей».

6. Когда дети чувствуют, что им негде уединиться, некуда спря­таться, то они вырастают с всепоглощающим чувством неадекватности и думают: «Должно быть, я на самом деле плохой человек». Примеры: Родители, которые роются в вещах своих детей, подслушивают их телефонные разговоры, читают их письма или делают заявления типа: «Я знаю, что ты думаешь», « Если бы ты меня любил, ты бы мне обо всем рассказывал».

7. Если взрослые относятся безразлично или игнорируют важные для детей события или подарки, ребенок испытывает сильное чувство стыда.
Примеры: Ребенок целый день трудится, делая для мамы рисунок. Мать не находит времени, чтобы взглянуть на него, убирает его, прячет в куче других вещей или говорит: «И что мне с этим делать?»
Когда ро­дители упорно не посещают важные для ребенка мероприятия, не играют с ним в мяч, не ходят на вечеринки, организуемые для родителей с деть­ми или на спектакли, то у ребенка развивается чувство, что он или она просто не очень важны.

8. Когда, сравнивая, ребенок чувствует, что его родители чем-то отличаются от других, обладающих властью фигур в окружающем мире, ребенок может начать ощущать стыд по отношению к своей семье, а через это начать стыдиться себя. Это чувство отличия иногда приводит к расколу, ребенок разрывается, пытаясь быть верным семье и окружающему миру. Это приводит к тому, что ребенок начинает скрывать какую-то часть своего мира и таким образом часть себя от другой своей части.
Примеры: Дети, родители которых являются иммигрантами, чья речь, обычаи и привычки отличаются от внешнего мира, в котором живет семья. Дети национальных меньшинств, где в окружающем их мире, цвет кожи стал отож­дествляться с отрицательными качествами. Дети, живущие в нищете, где недостаток денег или вещей заставляет их считаться неприемлемыми для общества.

9. Когда ребенок чувствует, что родители или члены семьи имеют какой-то дефект или недостаток по сравнению с другими фигурами взрослых в его мире; у ребенка развивается стыд.
Пример: Дети из семей, где один из членов алкоголик или нарко­ман, чье поведение ставит ребенка в неловкое положение и смущает. Дети из семей, где один из ее членов умственно или физически неполно­ценен и где это отличие никогда не обсуждается, или же ребенок не может выразить свое чувство смущения и неловкости по этому поводу.

10. Когда у ребенка подорвано или разрушено доверие к фигуре значимого взрослого в результате его непосредственного поведения и пренебрежения ребенком, то ребенок испытывает замешательство относи­тельно того «Где мое место и принадлежность и чего я могу ожидать от мира в целом». Это чувство рассоединенности или недостатка причастности приводит к возрастанию внутреннего стыда и изоляции.

11. Когда ребенок растет с взрослыми, испытывающими чувство стыда и собственного бессилия в мире, у ребенка также развивается чувство стыда. Стыд заразен.

12. Когда ребенка вынуждают чувствовать себя нежелательным, нелюбимым, порочным или никчемным в более широком контексте школьно­го мира или общества, у такого ребенка развивается парализующий его стыд.
Пример: Дети, испытывающие трудности при обучении чтению по причине не обнаруженной неспособности к обучению, чувствуют себя ле­нивыми или глупыми благодаря поведению и высказываниям взрослых. Дети, которые из-за невнимания и пренебрежения дома приходят в школу в не­подобающем виде. В школе и в окружающем их обществе они оказываются в изоляции, терпят насмешки и взгляды, полные отвращения.

13. Когда ребенка постоянно обвиняют за поступки и эмоциональ­ное состояние взрослых, несущих ответственность за воспитание ребен­ка, и когда ребенок никак не может понять, что от него ожидают, не говоря о том, чтобы выполнять эти ожидания, у него развивается калечащее его чувство вины и стыда. Пример: ребенок чувствует: «Если бы я был умнее, сильнее, симпатичнее, тогда бы мои родители меньше пили, были бы счастливее и реже по­гружались в депрессию».

14. Когда ребенок не может жить в соответствии с ожиданиями растящих его взрослых из-за того, что эти ожидания непоследователь­ны или нереалистичны для этого конкретного ребенка в силу его возрастных способностей и особенностей или из-за того, что он прос­то человек, то ребенок чувствует себя никчемным, нелюбимым, не­удачником, ошибкой. Таким образом, образуется и увековечивается ядовитый стыд, лишающий человека силы.

15. Когда родители или взрослые, занимающиеся воспитанием ре­бенка, используют в качестве дисциплинарной меры в ответ на поведе­ние ребенка молчаливое отвращение, ребенок чувствует, что он весь, все его существо – плохое, порочное, Когда молчаливое отвержение используется как наказание, то для ребенка вероятность восстановления и исправления взаимоотношений очень мала. Ребенок остается с чувством непоправимой вины за свое поведение и с парализующим его стыдом.
Пример: Толик приносит из школы домой записку, в которой го­ворится, что он подрался на перемене. Вечером он показывает запис­ку родителям. Они читают записку и смотрят на Толика с отвращением. Со вздохом они кладут записку на стол текстом вниз. Родители Толика уходят, оставляя его одного в комнате. То, что произошло в школе, не обсуждается. Завершения нет.
 
 
 

Духовный серфинг


Уже долгое время идёт очень мощный энергетический период, где мы как будто летаем «по волнам» — то вверх, то вниз, совершая свои внутренние квантовые скачки: маленькие и большие.
Нас поднимают высоко-высоко, чтобы мы почувствовали в себе огромный Свет и стали жить в этой чудесной энергии благости и безграничной любви, а также опускают вниз, как будто «выжимают или выдавливают» из нас всю низкую энергию, чтобы освободить место для ещё большего потока Света.

Это необходимые и очень важные, даже бесценные, этапы нашего перехода, когда мы каждый день постепенно повышаем свои вибрации и освобождаемся от ненужного «тёмного груза», энергии эго.
Энергии льются настолько мощные, что многим тяжело удержаться на этой «волне» перехода и преображения, они часто падают в депрессию и апатию, слетая вниз.
Я хочу поделиться с вами своим личным опытом: как балансировать на волне энергий и совершать квантовые скачки. Самая счастливая, радостная и гармоничная жизнь — когда ты плывёшь по ней, как по течению, чувствуешь её и доверяешь ей. При этом становится неважно: наверху ты волны или внизу, принимаешь абсолютно всё, так как во всём видишь огромное благо. Точно так же необходимо относиться и к энергетической волне, квантовым скачкам, так как они часть нашей жизни, часть перехода. Необходимо довериться и просто плыть, не борясь и не сопротивляясь течению…
 
У любой волны есть как высшая точка, так и низшая, как взлёт, так и падение, как подъём, так и спад… Это необходимо просто принять как есть, это часть развития и роста.
Невозможны жить лишь наверху волны или внизу, наша жизнь постоянно меняется, но можно очень высоко взлетать и низко падать, а можно выравнивать и гармонизировать этот процесс — быть «на волне», как «мастер сёрфинга», — не падать с неё, а держаться крепко.

Когда мы наверху энергетической волны, то чувствуем огромный прилив сил, энергии, вдохновения, что кажется нет никаких преград на пути, мы можем всё, появляется множество творческих идей, приходит много внутренних высоких озарений…

При квантовых скачках нас подбрасывает так высоко, чтобы мы почувствовали высокие энергии нашей собственной Божественной сути: ещё больше открыли своё сердце безграничной и бесконечной любви, ощутили очень высокие энергии, открылись своей внутренней мудрости, выйдя за пределы иллюзии ума/эго. И самое главное — это не просто радоваться этому возвышенному состоянию, небывалому приливу энергии и сил, не растратить их на простой физический быт, а использовать по полной, как огромный дар с Небес.

Все медитации и духовные практики наверху волны работают по максимуму, помогая нам ещё больше раскрыться изнутри, ещё больше расширить своё сознание, ещё больше сбросить оковы эго и иллюзии ума, открыться чудесному внутреннему Свету и совершить огромный квантовый скачок.

На этой волне всегда можно начать новый этап своей жизни: понять куда идти дальше, почувствовать в себе огромную творческую силу, найти себя в этом мире, своё предназначение и осуществить все свои мечты.  А дальше, когда волна полетит вниз, самое главное — не теряться, а довериться всем внутренним ощущениям, что пришли на гребне волны, и следовать им, не сходить с пути.

Когда идёт спад и мы летим вниз, то с нами происходят самые разнообразные энергетические процессы:

1. Часто на нас накатывает ниоткуда взявшаяся апатия, упадок сил, нежелание что-либо делать, что даже хочется убежать от всего мира, скрыться от всех.

Выход и балансировка этого состояния очень проста. Не нужно вовлекаться и углубляться в это тяжёлое состояние, чтобы оно переросло в депрессию и полную апатию, духовный кризис. Необходимо просто это пережить, и держать курс наверх — в Свет и Любовь. Это состояние быстро пройдёт, всего за один или пару дней.
 
Мне всегда помогает «простое бытие», когда просто живёшь, радуешься всему, чувствуешь всё вокруг, и особенно природу, просто сливаешься с ней и наполняешься её чудесной энергией, отдыхаешь, не задумываясь о завтрашнем дне, наслаждаясь настоящим…
2. Часто начинается внутренний очищающий процесс, когда из нас наружу вылезает весь негатив. Выходит столько «грязи и мусора», негативных мыслей и эмоций, что мы даже не замечали, что в нас это есть. Это тоже временно, всего один или пару дней.

Выход и балансировка этого состояния очень проста. Необходимо не судить и не осуждать себя за низкие энергии, не бороться с ними, а просто наблюдать за тем, что выходит изнутри, трансформируя всё, осветляя через Осознанный выбор более светлых душевных качеств, мыслей и эмоций.

3. Часто начинается болезненный трансмутирующий процесс физической оболочки. Он длится также недолго — чаще один или пару день.

  • Во-первых, из органов, систем, всех частей тела как будто вымывается вся низкая энергия, опустившаяся на физический план благодаря нашим собственным низким мыслям и эмоциям. Может и жечь, и гореть, и болеть в проблемных местах.
  • Во-вторых, повышается общее энергетическое состояние, когда как будто «ломит и ломает» всё тело и часто оно даже вибрирует и «горит», появляются признаки простуды и гриппа, временные желудочно-кишечные расстройства.

Здесь помогут самые разнообразные энергетические практики, чтобы энергии было легче проходить, вымывая всю низкую энергию и освобождая место для потока нашей собственной Божественной сути. Также необходимо замечать: в каких органах или частях тела происходит более выраженный и болезненный процесс, скапливается негативная энергия, так как это подсказка, что необходимо измениться, найти в себе низкую энергию — проявление эго и преобразить.

Потом, со временем, когда изнутри выйдут все низкие энергии, низ волны преобразится и станет более гармоничным и спокойным. Не будет уже физической боли, высокая энергия станет свободно и легко вливаться в вас и, пройдя насквозь, уходить в землю. Это будут просто дни отдыха и покоя. Пройдя огромный путь трансформации и преображения, освободившись от многого, впустив в свою жизнь новою. Энергетические волны и скачки будут более осознанными, не испугают своими взлётами и падениями.

Внизу волны, конечно, энергий и творческой силы не так много, как на самом верху, но ты уже чувствуешь невероятное спокойствие внутри, ощущаешь гармонию и тишину, когда хочется просто жить, просто быть и больше ничего. Родные мои, «не опускайте руки», не впадайте в апатию и духовный кризис, неверие в себя и в свой огромный внутренний потенциал, а принимайте всё и балансируйте — свободно плывите «по волне» энергий, не вовлекаясь в негатив, держа курс в свет и любовь. После энергетического падения всегда следует взлёт!